Eiweiß Riegel süß


Neu

Eiweiß Riegel süß


Lieferzeit: 1 - 6 Werktage

3,60 / Paket(e)
Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand
Das Verkaufsangebot umfasst nur die Artikel, die in der Artikelüberschrift bezeichnet sind. Alle anderen Gegenstände dienen lediglich Dekorationszwecken und werden nicht veräußert.
1000 g = 17,14 €


1000 g = 17,14 €

Nachdem ich auf der letzten FIBO (weltgrößte Messe für Gesundheit) nicht einen einzigen Riegel gefunden habe, den ich empfehlen könnte, stand für mich der Entschluss fest, einen eigenen Riegel zu produzieren. Das Ergebnis kann sich sehen und schmecken lassen. Überzeugen Sie sich bitte selbst. Der Riegel kann als komplette Mahlzeit unterwegs oder während der Arbeit oder als Zwischenmahlzeit sinnvoll eingesetzt werden. Riegel sind einfach praktisch, man kann sie überall mit hinnehmen, auch eine Tasse Kaffee am Nachmittag möchte gern mit etwas Süßem versehen werden. Wir bieten die Riegel im Dreierpack an, die im Kühlschrank 5-7 Tage haltbar sind. Einfrieren geht selbstverständlich mit allen unseren Produkten ganz hervorragend.

Haltbarkeit: In der Papiertüte im Kühlschrank ca. 1 Wochen

Gewicht pro Paket: 210 Gramm

Verpackungseinheit: 3 Stück pro Packung

Mindestbestellmenge für die Gesamtbestellung: 12,00 €

Versand: DHL  1-2 Tage

Auslieferung: Dienstags und donnerstags frisch aus unserer Backstube

Zutaten: Mandeln, Sojaschrot, Walnüsse, Sonnenblumenkerne,Butter, Eier, Eiweißsil, Vanille, Stevia, Canderell, Wasser.

Angebot (gratis): Jede Bestellung erhält auf Wunsch kostenlos einen Ernährungsfahrplan zur Gewichtsreduktion und damit die Information, wie unsere Produkte in die Tagesplanung eingebunden werden können.

 

Weitere Produktinformationen

Nährwertangaben: Alle Nährwerte gelten pro 100 g
Kilojoule 1444 kJ
Kcal 345 kcal
Fett 22,5 g
Kohlenhydrate 2,1 g
Eiweiß 24,7 g
MUFA 6,8 g

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben auch diese Produkte gekauft

Nussecke
2,80 * (1000 g = 20,00 €)
Walnuss-Kürbiskernbrot
4,40 * (1000 g = 8,00 €)
Sonnenblumenkern Brötchen
1,10 * (1000 g = 11,00 €)
Proteinwaffel
2,40 * (1000 g = 16,00 €)
Walnuss-Brötchen
1,10 * (1000 g = 11,00 €)
*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Das Verkaufsangebot umfasst nur die Artikel, die in der Artikelüberschrift bezeichnet sind. Alle anderen Gegenstände dienen lediglich Dekorationszwecken und werden nicht veräußert.

Auch diese Kategorien durchsuchen: Alle Backwaren, Schnecken | Kuchen | Snacks, Mein-Brot.info, Onlineshop